Электронная библиотека
Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина

     

Детальная информация

ДУБРОВИН, КОНСТАНТИН ЮРЬЕВИЧ. МЕТОДИКА ПОДГОТОВКИ ШКОЛЬНИКОВ 12-13 ЛЕТ К СДАЧЕ НОРМ КОМПЛЕКСА ГТО [Электронный ресурс]: магистерская диссертация: 49.04.01 Физическая культура: Теория физической культуры и технологии физического воспитания: Заочная форма обучения / К. Ю. ДУБРОВИН; ТГУ им. Г. Р. Державина ; науч. рук. к. пед. н., доцент, А. Н. Сысоев. — Электрон. текстовые дан. (1 файл). — Тамбов, 2021. — Загл. с титул. экрана. — <URL:https://elibrary.tsutmb.ru/dl/docs/vkr10159.pdf>.

Дата создания записи: 06.04.2021

Тематика: комплекс «Готов к труду и обороне»; Методикаподготовки школьников 12-13 лет к сдаче нормативов ВФСК «ГТО»

Коллекции: Магистерские диссертации

Разрешенные действия:

Действие 'Прочитать' будет доступно, если вы выполните вход в систему или будете работать с сайтом на компьютере в другой сети Действие 'Загрузить' будет доступно, если вы выполните вход в систему или будете работать с сайтом на компьютере в другой сети

Группа: Анонимные пользователи

Сеть: Интернет

Права на использование объекта хранения

Место доступа Группа пользователей Действие
Локальная сеть ФБ ТГУ МО Прочитать Печать Загрузить
Интернет МО Прочитать Печать Загрузить
Интернет Читатели Прочитать
-> Интернет Анонимные пользователи

Оглавление

  • ВВЕДЕНИЕ
  • ГЛАВА 1. ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ ШКОЛЬНИКОВ 12-13 ЛЕТ.
  • 1.1. Анатомо-физиологические особенности детей 12-13 лет
    • Таким обр азом, в дан н ой главе р ассмотр ен ы физическое р азвитие и физическая подготовлен н ость школьн иков 12-13 лет, а также методы повышен ия им физической подготовлен н ости. Дан н ое изучен ие позволило сделать вывод, что для пр авильн ого постр оен ия пр оцесса подготовки учитель должен  учитывать ин дивидуальн ые способн ости, н аследствен н ые задатки р ебен ка, а также использовать методы и ср едства р азвития его двигательн ых способн остей в соответствии с возр астом. Пер ед учителем физической культур ы стоит задача подготовить в р езультате зан ятий физическими упр ажн ен иями максимальн ое число учащихся, котор ые смогли бы выполн ить все н ор мативн ые показатели тр ебован ий физической подготовлен н ости комплекса ГТО. К сожален ию, н е всегда удается р азвивать в полн ой мер е физические качества н а ур оке, поэтому логичн о использован ие н е только ур очн ой, н о и вн еур очн ой и самостоятельн ой деятельн ости. Имен н о поэтому в н ашей р аботе мы пр едлагаем использовать вн еур очн ые зан ятия физической культур ой как подготовку к выполн ен ию н ор мативов комплекса ВФСК «ГТО» для более эффективн ой подготовлен н ости учащихся.
  • ГЛАВА 2. ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ, МЕТОДЫ И ОР ГАН ИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАН ИЯ
    • 2.3 Методы исследован ия

Статистика использования

stat Количество обращений: 3
За последние 30 дней: 0
Подробная статистика